Торговля криптовалютами: что нужно знать

📅 26.04.2022    🕐 16:06

Тема криптовалют, их добычи (майнинга) и торговли, криптобирж и обменников поднимается сегодня всё чаще. Сейчас некоторые альтернативные валюты легко получить (особенно в сравнении с ведущей криптовалютой - биткоином, который майнить становится всё труднее, электроэнергии требуется всё больше, а сам биткоин с течением времени дорожает).

Перспективным направлением стал криптотрейдинг. Биржи, предоставляющие возможность торговать цифровыми активами, появляются постоянно. Лучше, однако, пользоваться услугами тех криптобирж, которые уже успели хорошо себя зарекомендовать. Что нужно знать о торговле такими валютами и почему это выгодно?

Что надо знать о криптотрейдинге

Криптовалюты появились сравнительно недавно. Одной из первых (и быстро ставшей одной из самых известных) стал биткоин: сначала особо не воспринятый всерьёз и вошедший в моду случайно, в какой-то момент он стал стремительно дорожать и сейчас уже стоит несколько десятков тысяч долларов. Почти сразу после появления цифровой валютой стали торговать на биржах.

Добываются такие активы необычным способом - с помощью специализированного софта. Он решает блоки задач - хэши - и от скорость решения таких блоков (хэшрейта) зависит скорость добычи монет. Этот способ заработка "крипты" часто затратен с точки зрения электроэнергии.

Сейчас альтернативные цифровые валюты уже признаны официально. Уже давно получила криптовалюта ETF, официальные курсы на биржах и в обменных пунктах, в ряде стран ею расплачиваются за товары и услуги наравне с обычными (фиатными) деньгами.

Почему криптотрейдинг выгоден

Торговля альтернативными валютами выгодна для трейдера - и вот почему:


  • ряд монет можно получить бесплатно, а потом продать на бирже

  • новые коины стоят недорого, и их можно купить без значительных вложений, продав заметно дороже в случае их роста

  • переводы на криптокошельки надёжно защищены, вы уверены в безопасности своих средств

  • через специализированный обменник легко обменять прибыль в криптовалюте на фиатные средства

Это значит, что, занимаясь криптотрейдингом, вы имеете реальную возможность в разы увеличить первоначальный депозит, а также можете быть уверенными в том, что на специальных кошельках ваши средства будут неприкосновенны. Какой именно валютой торговать - выбирать вам. Но неопытным трейдерам рекомендуется воздержаться от сделок с дорогими и высоковолатильными монетами, такими, как биткоин или эфир.

Впрочем, высоковолатильной можно назвать любую криптомонету. Самый удачный выбор - новая альтернативная валюта, которая сейчас стоит немного (бывают валюты, цена которых доходит до нескольких центов), но имеет хорошие перспективы роста. Выводы о том, вырастет ли та или иная монета, делаются на основании фундаментального или технического анализа - то есть, демонстрирует ли цена на графике тенденцию к повышению, или внедряют ли этот актив крупные компании, или покупает ли его некая известная личность из мира финансов.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)