Кличко: Возникает вопрос, на чьей стороне сегодня немецкое правительство

📅 24.01.2022    🕐 18:36

Украина разочарована позицией федерального правительства Германии, которое поддерживает «Северный поток-2» и выступает против поставок оборонного вооружения украинскому государству. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в комментарии немецкому изданию Bild.

«Такое неоказание помощи выглядит предательством друзей в драматической для нашей страны ситуации – когда российские войска угрожают Украине на ее границах. Нашему государству оружие нужно, чтобы защищаться, а не нападать на кого-то! Поэтому возникает вопрос: на чьей стороне сегодня германское правительство? На стороне свободы, а значит – Украины? Или на стороне агрессора? И, убежден, нужен четкий сигнал от самой мощной страны Европы!» – подчеркнул Кличко.

Напомним, министр обороны Эстонии Калле Лаанет, министр обороны Латвии Артис Пабрикс и министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас выступили с заявлением в поддержку Украины, отметив, что получили необходимые разрешения от США на отправку оружия и продолжают тесно сотрудничать, чтобы оперативно доставить его в Украину.

СМИ сообщили, что Германия якобы против того, чтобы эстонцы передали украинцам оружие немецкого производства. 

Глава ВМС Германии, вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах сомневается, что Украине удастся вернуть временно оккупированный Крым. Он также считает, что президент РФ Владимир Путин заслуживает уважения.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)