Ляшко рассказал, когда украинцам начнут колоть бустерную дозу вакцины от коронавируса

📅 06.11.2021    🕐 18:51

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что бустерная доза вакцины от коронавируса станет доступна жителям Украины после пересечения отметки в 50% вакцинированных граждан. Об этом министр заявил журналистам в кулуарах парламента, пишет Главком.

«Как только пересечем отметку в 50% вакцинированного населения в Украине, мы вернемся к вопросу бустерной дозы, или повторной, двукратной вакцинации против коронавирусной болезни», – сказал Ляшко.

По словам Ляшко, по состоянию на сегодня такую отметку пересек только Киев с показателем в 55% вакцинированных жителей (по крайней мере, одной дозой).

Также, более 40% вакцинированных зафиксировано в Полтавской, Киевской и Днепропетровской областях.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины направило в управления здравоохранения Киевской городской и областным государственным администрациям разъяснения по применению перечня медицинских противопоказаний и оговорок к вакцинации против COVID-19.

Противопоказания к вакцинации может устанавливать семейный или лечащий врач и дать соответствующий вывод о временном или постоянном противопоказании. При необходимости получения дополнительной информации о верификации диагноза, течении заболевания, необходимости дополнительных обследований врач может также направлять пациента к профильному специалисту, по заключению которого окончательно принимает решение, осуществлять вакцинацию или отсрочить ее до определенного времени.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)