У граждан, прибывающих из Италии, на границе и в аэропортах будут мерить температуру

📅 24.02.2020    🕐 18:24

Пограничники вместе с Минздравом готовы контролировать пассажиро-транспортный поток из Италии. Об этом на брифинге в Кабинете Министров Украины сообщил председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко.

Так, проверка температуры тела людей, следующих из Италии в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения «Тиса» начнется утром 25 февраля 2020.

«Через пункт пропуска «Тиса» выполняются нерегулярные рейсы – это около 500 микроавтобусов в неделю, пересекающих государственную границу Украины, направляясь в Италию и в обратном направлении», - добавил глава ГПСУ.

На данный момент также 2-3 автобусных рейса выполняются через пункты пропуска «Шегини» и «Краковец» с участка украинской границы с Республикой Польши. Там также будет проводиться температурная проверка граждан.

Кроме того, установлено прямое авиационное сообщение Украины с городами Италии выполняется через Международные аэропорты «Борисполь» и «Киев». В настоящее время это около 20 рейсов ежедневно.

«Сегодня с 20:00 часов все пассажиры, которые прилетают в Украину из Италии, будут проходить обязательную температурную проверку. Из других аэропортов никакие регулярные рейсы в города Италии не выполняются», - сказал Дейнеко.

Для выполнения контрольных функций, по словам заместителя министра здравоохранения Виктора Ляшко, пограничники обеспечены респираторами соответствующей степени защиты.

Заметим, что дополнительные контрольные процедуры были введены из-за наличия информации о вспышке болезни в Италии.

«Взаимодействие Государственной пограничной службы с Министерством здравоохранения Украины и Министерством иностранных дел Украины согласовано. Пограничники полностью готовы к проведению всех необходимых режимных мероприятий с целью предотвращения попадания корона вируса на территорию Украины», - отметил Дейнеко.

Напомним, число заболевших в Китае по состоянию на сегодня, 24 февраля, составило 77 тыс. 150 человек, количество смертей достигло 2 тыс. 592. Также зафиксировано 195 случаев повторного заражения коронавирусом.

В Италии от коронавируса умерли четыре человека. Количество больных в Италии растет. По официальным данным, подтверждено уже 150 случаев. Среди них есть врач, который вернулся из Германии.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)