Автор «Икон революции» обещает восстановить граффити

📅 04.09.2017    🕐 09:40

Автор уничтоженных граффити «Иконы революции» на фасаде здания на улице Грушевского в Киеве художник Sociopath обещает лично восстановить трилогию. Об этом он написал на своей странице в Facebook

«Я до глубины души поражен вашей реакцией на факт уничтожения трилогии «Иконы революции» на Грушевского. Я очень благодарен всем вам за поддержку, комментарии и сообщения. Мне, как и вам, жаль, что такое произошло. Однако, никто из представителей государственных институтов, кроме простых украинцев, не обращался ко мне с просьбой восстановить картины. Надеюсь, вы понимаете, что самовольное возобновление в данной ситуации невозможно», – отметил он.

В то же время Sociopath выступил против их восстановления группой художников. «Читаю, что группа художников, вроде, завтра, 4 сентября, будет восстанавливать рисунки без моего участия. Обидно, но такой шаг, как по мне, является ничем иным, как попыткой обмануть нас всех и пропиариться на этой ситуации. Так же, как и продажа репродукций моих работ, которые якобы массово продают на рынках. Я не продаю свои работы, сувенирную продукцию и т.д., поэтому, призываю вас не покупать краденое», – подчеркнул он.

«Иконы Революции» в оригинальном размере в одном экземпляре есть в моей коллекции, так же, как и трафареты, которыми я создавал трилогию в 2014-м. Они все еще в майдановской саже... Я обещаю вам всем, что восстановлю трилогию, как только ситуация получит правильного развитие», – подытожил художник.

Как ранее сообщал ForUm, в Киеве на улице Грушевского с фасада магазина люкс-мебели «Эмпориум» стерли знаменитые патриотические граффити, нанесенные во время Революции Достоинства. 

Украинский институт национальной памяти назвал уничтожение граффити преступлением.

3 сентября активисты разгромили витрину магазина «Эмпориум».

Киевская прокуратура открыла уголовное производство по факту уничтожения граффити. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)