Активисты разгромили магазин, где были стерты патриотические граффити

📅 03.09.2017    🕐 15:39

В Киеве активисты разгромили магазин «Эмпориум» на улице Грушевского, где были стерты граффити времен Революции Достоинства.

Собравшиеся у входа в здание несколько десятков человек забросали магазин подручными средствами и начали жечь у входа в магазин шины. На фасаде магазина на месте стертых граффити молодые люди оставили надпись «здесь был Майдан».

Фото: Владислав Содель

Как передает корреспондент 112 Украина с места событий, к магазину «Эмпориум» уже подтянулись правоохранители и пытаются стабилизировать ситуацию на месте инцидента.

Фото: C14 news

«Пришли правоохранители, начали охранять здание магазина. Молодые люди поджигали шины, напряженность на месте инцидента снизилась, однако протестующие не расходятся. Разбиты окна и двери магазина, все испачкано краской. Молодые люди, представляющие разные организации, утверждают, что стертые граффити является неуважением к Майдану», - рассказала корреспондент.

Как ранее сообщал ForUm, в Киеве на улице Грушевского с фасада магазина люкс-мебели «Эмпориум» стерли знаменитые патриотические граффити, нанесенные во время Революции Достоинства. 

Украинский институт национальной памяти назвал уничтожение граффити преступлением.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)