СБУ завела дело против «заблудившихся» ФСБшников

📅 06.07.2017    🕐 14:25

Следователи Службы безопасности Украины в ближайшее время объявят задержанным в Херсонской области сотрудникам ФСБ РФ о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и будет настаивать на их аресте, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, 3 июля Служба безопасности Украины начала досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) в отношении задержанных на Херсонщине российских пограничников.

«Следствие установило, что граждане РФ, сотрудники ФСБ - заместитель начальника резервной заставы в/ч 9930 Аскар Кулуб и начальник кинологической группы в/ч 9930 Владимир Кузнецов в период с декабря 2016 года до 30 июня 2017 года выполняли служебные задачи в интересах Российской Федерации с целью изменения границ территории или государственной границы Украины», – говорится в сообщении.

В СБУ подчеркнули, что сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания. «Следствие продолжается. «В ближайшее время следователи СБУ объявят сотрудникам ФСБ о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и будут инициировать перед судом избрание им меры пресечения в виде содержания под стражей», – подытожили в спецслужбе.

Напомним, 30 июня пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины на берегу Перекопского залива задержали двух военных пограничной службы ФСБ РФ. 

Представители Российской Федерации обратились к Украине в связи с исчезновением двух военных во время проведения учений.

30 июня Каланчакский суд арестовал их на 15 суток и оштрафовал каждого на 320 грн. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)