РФ подтвердила пропажу двух своих военных

📅 30.06.2017    🕐 14:01

Представители Российской Федерации обратились к Украине в связи с исчезновением двух военных во время проведения учений.

Об этом УНИАН сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы, пресс-секретарь ведомства Олег Слободян.

«Действительно, на том участке границы, который контролируется, то есть на восточных рубежах, в Харьковской области, мы получили запрос от российской стороны, они нас информируют о том, что у них потерялись во время тренировок двое военнослужащих пограничной службы, и спрашивают, знаем ли мы что-нибудь по этому поводу», - сказал Слободян.

Также он объяснил, почему российская сторона обращается к украинской на пограничных пунктах в Харьковской области, в то время как украинской стороной задержаны были двое российских военнослужащих в Херсонской области.

«Потому что мы никаких контактов не поддерживаем с оккупантами на херсонском направлении», - сказал пресс-секретарь ведомства.

Напомним, 30 июня пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины на берегу Перекопского залива задержали двух военных пограничной службы ФСБ РФ. 

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)