ЦИК ждет приезда более тысячи международных наблюдателей

📅 16.10.2015    🕐 17:35

В Центральной избирательной комиссии ожидают, что для наблюдения за очередными местными выборами в Украине 25 октября прибудут более 1 тыс. международных официальных наблюдателей, сообщил председатель ЦИК Михаил Охендовский.

«Беспрецедентное внимание со стороны международного сообщества приковано к этим очередным местным выборам в Украине», - заявил он на брифинге в пятницу в Киеве.

Он напомнил, что на предыдущие местные выборы прибыло лишь несколько десятков международных наблюдателей.

По словам председателя ЦИК, на этих выборах ожидается прибытие более 1 тыс. международных официальных наблюдателей от иностранных ассоциаций международных организаций. В первую очередь БДИПЧ/ОБСЕ, ENEMO, а также от Парламентской ассамблеи Совета Европы, Парламентской ассамблеи НАТО, Европейского парламента, сообщает Интерфакс-Украина.

«Еще есть время, чтобы были приняты все исчерпывающие меры, чтобы подтвердить, что Украина остается демократическим государством, способным проводить свободные, честные и демократические выборы, даже в условиях дестабилизации, которую имеем в восточных регионах, и оккупации Крыма», - подчеркнул Охендовский.

Как ранее сообщал ForUm, более 350 наблюдателей ENEMO будут следить за выборами на Донбассе.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)