Премьер призывает Раду безотлагательно собраться из-за курса гривни

📅 25.02.2015    🕐 13:15

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к членам парламентской коалиции собраться на внеочередное заседание Верховной Рады «с целью принятия необходимых законов и рассмотрения вопроса о стабилизации финансовой системы страны». Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров в среду, 25 февраля, сообщили ForUm’у в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Он напомнил, что в парламент уже внесен пакет законопроектов, необходимых для получения финансовой помощи Международного валютного фонда, «часть которой пойдет в золотовалютные резервы страны, наполнит валютный рынок, позволит сбить панику и вернуть курс к сбалансированному».

«Мы провели консультации со всеми фракциями коалиции, за исключением самой большой фракции, и ожидаем эти консультации, относительно принятия законопроектов», - подчеркнул он, отметив, что значительных расхождений при рассмотрении этих законопроектов между правительством и парламентскими фракциями не было.

Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Арсений Яценюк покинул заседание правительства для встречи с Президентом Петром Порошенко и главой НБУ Валерией Гонтаревой.

Планировалось, что Верховная Рада Украины рассмотрит изменения в государственный бюджет 3 марта.

16 февраля Кабинет Министров Украины передал на рассмотрение Верховной Рады проект закона о внесении изменений в бюджет 2015 года.

23 февраля правительство внесло в Верховную Раду в дополнение к проекту правок в госбюджет-2015 пакет других законопроектов, принятие которых является предварительным условием выделения стране кредита Международного валютного фонда по программе расширенного финансирования.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)