Подозреваемый в теракте в Барселоне сам пришел в полицию

📅 18.08.2017    🕐 09:26

Дрисс Укабир Сопрано, которого ранее назвали подозреваемым в совершении теракта в Барселоне, явился в полицейский участок испанского муниципалитета Риполь (провинция Жирона, Каталония) и сообщил о краже у него документов.

Мужчина пришел в полицию после того, как увидел свои фотографии в СМИ. Мэр Риполя Жорди Мунель заверил, что Укабир явился в участок, чтобы объяснить, что его документы украли, а сам он на момент теракта находился в Риполи. Мэр добавил, что мужчина хорошо известен в городе, сообщает 112 Украина со ссылкой на La Vanguardia.

В настоящее время правоохранители устанавливают, почему Укабир вовремя не сообщил в органы о пропаже документов. По предварительным данным, их мог украсть младший брат Укабира, 18-летний Мусса, который живет в Барселоне и мог участвовать в совершении теракта.

Подозрение о том, что именно младший брат Укабира причастен к краже документов и к самому теракту, подтвердила изданию бывший мэр муниципалитета и депутат местного конгресса Тереза Жорду.

Напомним, в четверг, 17 августа, по меньшей мере 13 человек погибли и более 100 получили травмы под колесами фургона, проехавшего более 500 метров по пешеходному бульвару Рамбла в туристическом центре Барселоны.

Власти назвали случившееся терактом, а джихадистская группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение.

По данным газеты El Pais, фургон, использовавшийся при теракте, был арендован на имя некоего Дрисса Укабира. 


Главные новости

2001 — 2024 © ForUm.