bigmir)net TOP 100

Медведько встретился с делегацией ПАСЕ

📅 15.02.2006    🕐 16:45

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько проинформировал делегацию Парламентской Ассамблеи Совета Европы о принятых мерах по реформированию органов прокуратуры и приведению их в соответствие с Конституцией Украины и международными стандартами, в том числе относительно разработки проекта Закона Украины «О прокуратуре».

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, встреча Медведько с содокладчиками ПАСЕ Ренате Вольвенд, Ханне Северинсен и секретарем Комитета Парламентской ассамблеи СЕ Иви-Триин Одратс состоялась сегодня в Киеве.

Медведько рассказал о результатах работы по вопросам борьбы с коррупцией, нарушениями законодательства о выборах и связанной с этим проблеме привлечения к уголовной ответственности депутатов местных советов. При этом он подчеркнул свое требование ко всем работникам прокуратуры обеспечить четкий надзор за соблюдением требований законов о выборах народных депутатов Украины и депутатов местных советов, особенно на предмет недопущения применения административного ресурса в ходе избирательного процесса, передает «УНИАН».

Кроме того, генеральный прокурор Украины проинформировал делегацию ПАСЕ о состоянии прокурорского надзора за соблюдением законов о средствах массовой информации и обеспечения органами прокуратуры прозрачности в своей работе.

Также Медведько ответил на вопросы гостей касающиеся проблем, связанных с торговлей людьми, обеспечением прав задержанных, арестованных и лиц, отбывающиз наказание в местах лишения свободы и т.д.

Со своей стороны содокладчики ПАСЕ поблагодарили Медведько за предоставленную информацию, подчеркнув, что она произвела на них хорошее впечатление.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2025 © ForUm. (AMP)