Омельченко взялся за реставрацию «Софии Киевской»

📅 11.02.2006    🕐 07:18

На протяжении трех лет, с 2006 по 2008 гг., в столице Украины будет проведена реконструкция и реставрация объектов Национального заповедника „София Киевская”.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, соответствующее распоряжение подписал Киевский городской председатель Александр Омельченко с целью охраны памятников истории и архитектуры.

Согласно этому решению, будет реконструирован павильон „Золотые ворота”, реабилитационно-реставрационные работы проведут на Вратах Заборовского, предусмотрен комплекс защитных мероприятий по укреплению холма Андреевской церкви „Софии Киевской” и капитальный ремонт и реставрацию фасадов домов на территории, прилегающей к архитектурному ансамблю Софийского собора, передает «УНИАН».

Заказчиком этих работ выступило коммунальное предприятие „Дирекция реставрационно-восстановительных работ”.

В соответствии с распоряжением, финансирование комплекса защитных мероприятий по укреплению холма Андреевской церкви Национального заповедника „София Киевская” будет осуществляться за счет субвенции из государственного городскому бюджету Киева на 2006 год на сохранение исторической застройки городов, объектов историко-культурного наследия, благоустройство исторических населенных мест Украины и социальное развитие.

Капитальный ремонт и реставрация фасадов домов, благоустройство прилегающих к ним территорий осуществляется владельцами домов и сооружений за счет собственных средств.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)