Сегодня представители «РосУкрЭнерго» расскажут о компании?

📅 02.02.2006    🕐 14:55

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров допускает, что сегодня представители «РосУкрЭнерго» предоставят дополнительную информацию относительно компании. Об этом он сообщил сегодня в Киеве.

«Думаю, наверное, что-то скажут. Эта моя просьба к ним была», - отметил премьер-министр. И добавил, что буквально после окончания брифинга он позвонит из машины и узнает о планах представителей «РосУкрЭнерго» относительно обнародования дополнительной информации.

По словам Еханурова, первым шагом по установлению прозрачности в деятельности СП был приход представителей «РосУкрЭнерго» на один из центральных каналов. «Но наши люди говорят, что мало», - сказал премьер-министр. Поэтому, по его словам, он попросил представителей «РосУкрЭнерго», чтобы сегодня они «вышли и сказали все, что должны сказать».

4 января 2006 года НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» достигли договоренности относительно поставок российского газа в Украину. В соответствии с подписанным 4 января с.г. в Москве соглашением, «РосУкрЭнерго» вместе с НАК «Нафтогаз Украины» должны создать до 1 февраля этого года совместное предприятие для поставок в Украину российского и среднеазиатского газа.

Ехануров сегодня, 2 февраля, заявил, что все документы о создании СП уже подписаны.

На сегодня известно, что половина акций «РосУкрЭнерго» принадлежит «Газпрому», а остальные формально находятся в собственности Raiffeisen Investment AG (Австрия), но он только представляет частных лиц, которые своих имен не разглашают.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)