Дети Алчевска выезжают в Крым

📅 01.02.2006    🕐 11:29

Сегодня в 14.00 из Алчевска в Крым отправится первый поезд, в котором будут находиться ученики 1-2-го классов. По прибытии все дети будут поселены в крымские санатории. Об этом сегодня в начале заседания Кабмина сообщил вице-премьер-министр Украины по гуманитарным и социальным вопросам Вячеслав Кириленко, передает корреспондент ForUm’а.

Кириленко уточнил, что в этом поезде будут находиться 655 детей и 42 сопровождающих. По словам министра, на сегодняшний день в школах Алчевска учится около 10,5 тысяч учеников и около 3,5 тысяч детей посещают детские дошкольные учреждения.

На сегодня получено согласие от 8 900 детей школьного возраста и их родителей на выезд в другие области для продолжения учебного процесса.

В санаториях разных областей Украины будут выделены  около 17 тысяч мест для детей, которые будут продолжать обучение за пределами Алчевска.

В частности, школьников согласились принять в санаториях Крыма, Донецкой, Днепропетровской, Николаевской и Закарпатской областей.

В то же время, список желающих туда отправиться «растет ежечасно».

Кроме того, Кириленко сообщил, что вчера во исполнение поручения премьер-министра была отправлена телеграмма и поручение всем министерствам, которые задействованы в ликвидации ЧП в Алчевске, с просьбой обеспечить сопровождение этих детей и охрану общественного порядка в местах их пребывания, а также бесперебойный учебный процесс.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)