Украину ждут очередные громкие отставки?

📅 19.01.2006    🕐 15:22

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что в ближайшее время с должности будут уволены некоторые министры. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов по итогам согласительного совета лидеров парламентских групп и фракций.

По словам Литвина, в правительстве «есть люди, с которыми очень сложно работать парламенту». При этом он отметил, что это не должна быть кадровая чистка, а необходимо принять «точечные решения», которые имеют под собой объективную основу с тем, чтобы не было оснований говорить о том, что это политическая расправа.

Председатель ВР признался, что на последней встрече с Президентом Украины он лично предложил главе государства принять участие в увольнении ряда министров. По его словам, сегодня в парламенте и в обществе «существует большая аллергия», и рано или поздно это решение нужно будет принять, и лучше принять его сейчас, чтобы это было согласованное решение, которое не выглядело бы, как очередное противостояние, передает «ЛИГА».

Отвечая на вопрос о том, кто будет назначать новых министров на освободившиеся места, Литвин ответил, что до формирования коалиции по итогам выборов принцип формирования правительства остается за Президентом Украины. Хотя, по словам спикера парламента, у депутатов есть и другие мнения на этот счет. При этом Литвин не назвал фамилии министров, которые могут быть уволены в ближайшее время. Председатель ВР сообщил, что в парламенте уже зарегистрированы соответствующие проекты постановлений.

Напомним, 10 января 2006 года Верховная Рада Украины 250 голосами отправила в отставку правительство Юрия Еханурова, обязав министров до назначения нового состава Кабинета Министров исполнять свои обязанности.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)