В камеры Тимошенко и Колесникова будут водить экскурсии

📅 19.01.2006    🕐 11:20

Сотрудник Лукьяновской тюрьмы в Киеве Николай Ярошенко получил в наследство 4,5 миллиона долларов. Все деньги Ярошенко собирается потратить… на тюрьму.

В частности, по словам наследника, деньги он получил «от алмазного магната из ЮАР, которого зовут Соломон Ховард».

Он планирует сделать из СИЗО музей и намерен водить экскурсии в камеры Юлии Тимошенко и Бориса Колесникова, пишет «Комсомольская правда».

«Я решил из Лукьяновского СИЗО сделать музей. Будет очень интересно. Экспонаты соберем - отмычки, малявы (письма заключенных на волю. - ред.) и так далее. Экскурсоводами станут бывшие работники изолятора, вышедшие на пенсию. Взрослым посетителям начнем робы выдавать, вместо тапочек, как заведено в музеях. Покажем камеры, где Тимошенко и Колесников сидели. Еще можно организовать тюремный туризм. К примеру, устал человек от обыденности, хочется чего-то такого - а мы его в камеру да на тюремный паек. «Отдохнет» и быстренько поймет, что на воле любые проблемы - не проблемы», - поделился планами Ярошенко.

Говоря о причинах создания музея, Ярошенко подчеркнул: «Музей создаю, в первую очередь, для того, чтобы в него водили на экскурсии школьников. Показывали им, что в криминале нет никакой романтики, а есть параши, решетки и носки, на которых можно повеситься. Что касается идеи «тюремного туризма», то это просто для того, чтобы деньги окупались».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)