Дэвид Боуи впервые получил «Grammy»

📅 11.01.2006    🕐 12:32

Дэвиду Боуи, а также группам «Cream» и «Weavers» присуждены почетные премии «Grammy» за выдающийся вклад в развитие музыки.

Престижной награды удостоены также музыканты Мерл Хэггард и Роберт Джонсон, певица Джесси Норман и комик Ричард Прайор. Об этом объявили представители Национальной академии звукозаписи США, присуждающей эту награду, передает радио «Культура».

Премии будут вручены 7 февраля, за день до ежегодной - 48-ой по счету – церемонии присуждения премий «Grammy».

Напомним, что Боуи - один из самых известных певцов мировой рок-сцены - ни разу за свою долгую карьеру не был удостоен этой премии.

Одна из лучших групп 60-х - «Cream» - ни разу не была номинирована на «Grammy».

А вот Мерл Хэггард - один из известнейших исполнителей музыки в стиле кантри, уже дважды был удостоен этой премии. В 60-е годы он прославился тем, что внес в традиционный американский стиль кантри элементы рок-н-ролла.

У комика Ричарда Прайора, который скончался месяц назад от сердечного приступа, было пять наград «Grammy», а у оперной певицы Джесси Норман - четыре.

Роберт Джонсон известен как звезда блюзов 30-х годов. Он скончался в возрасте 27-ми лет в 39-ом году, за 20 лет до появления премии «Grammy».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)