Янукович: Никто не сможет объективно прокомментировать договор по газу

📅 09.01.2006    🕐 14:52
Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович считает, что газовый договор с Россией "никто не сможет прокомментировать объективно". 

Об этом он заявил сегодня в Димитрово на встрече с избирателями.

"Газовый договор с Россией сегодня никто не сможет прокомментировать объективно", - сказал Янукович. По его мнению, "нужна очень сложная работа по изучению этого документа". "Нужна следственная работа, чтобы изучить этот контракт. Нужно разобраться, что же мы получим, какая тут перспектива", - подчеркнул лидер ПР.

При этом он высказал убежденность, что сегодня Украина "имеет проблему с национальной безопасностью". "На самом деле мы имеем сегодня проблему с национальной безопасностью, мы сегодня имеем экономическую и бюджетную проблемы", - заключил Янукович, пишет «УНИАН».

Напомним, 4 января в Москве руководители «Нафтогаза Украины», «Газпрома» и «РосУкрЭнерго» подписали соглашение, согласно которому Украина будет получать газ из России и Средней Азии по цене 95 долларов за тысячу кубометров на украинско-российской границе. Поставками газа в Украину будет заниматься совместное предприятие, созданное «Нафтогазом» и «РосУкрЭнерго» до 1 февраля этого года. «РосУкрЭнерго» будет приобретать российский газ по цене 230 долларов за тысячу кубометров.

Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)