США помогут Украине создать высокоэффективную армию

📅 02.06.2014    🕐 12:53

США помогут Украине создать высокоэффективные Вооруженные силы. Об этом сообщил заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности Дерек Шоле на пресс-конференции сегодня в Киеве.

«18 млн долларов помощи, которые мы обещали в сфере безопасности для Украины, - это почти вдвое больше, чем было, и наше долгосрочное сотрудничество в области обороны направлено на то, чтобы Украине помочь построить высокоэффективные Вооруженные силы и укрепить оборонительные учреждения», - заявил он.

Шоле подчеркнул, что Украина - это близкий партнер США и НАТО, сообщает «УНИАН».

«Мы можем дать вам более подробный список того, что будет сделано, он составлен на основе тех запросов, о чем просили украинские чиновники во время визита вице-президента США Джо Байдена», - отметил он.

Также представитель Пентагона подчеркнул, что «все началось с закупки питания и других различных поставок. Речь идет не о поставках оружия, а различных материалах, и мы заинтересованы в том, чтобы оказывать дальнейшую помощь. Украинцы представили нам очень длинный список того, что им нужно, и США, как и Франция, Великобритания и Польша, будут работать над тем, чтобы удовлетворить этот список».

Ранее сообщалось о том, что общая сумма тыловой поддержки вооруженных сил и пограничной службы Украины, об оказании которой 17 апреля объявил министр обороны США Чак Хейгел, составит 6,5 млн долларов.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)