Тимошенко поздравила Порошенко с победой на выборах

📅 30.05.2014    🕐 10:24

Кандидат в президенты, бывший премьер-министр Юлия Тимошенко поздравила депутата Верховной Рады (внефракционного) Петра Порошенко с победой на выборах Президента.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина», лидером которой также является Тимошенко.

«Украинцы сделали свой выбор, и я его уважаю. Я поздравляю нового Президента с победой на выборах. Народ дал ему большой кредит доверия, который нужно оправдать, и у нового руководителя государства есть для этого все возможности и полномочия», - отметила Тимошенко.

Экс-премьер подчеркнула, что в текущей сложной ситуации ее команда готова помочь новому Президенту в воплощении в жизнь идеалов Майдана, и установлении мира.

Вместе с тем она подчеркнула, что и партия и фракция «Батькивщина» будут внимательно контролировать действия новой президентской команды.

Она пожелала новой власти вдохновения, удачи и плодотворной работы.

Напомним, Центральная избирательная комиссия обработала 100% электронных протоколов: Порошенко побеждает с 54,7%. Инаугурация новоизбранного президента Украины Петра Порошенко состоится 7 июня.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)