Опровержение неправдивой информации

📅 27.05.2014    🕐 17:49
Уважаемые читатели ForUm’a! 

Я, главный редактор ИА ForUm Светлана Ризноокая, и вся наша команда приносим вам всем свои извинения за то, что на сайте нашего издания были опубликованы неправдивые сведения.  

Речь идет о комментариях некоего политолога, профессора Боннского университета Герда Ланггута. Когда журналисты из издания «Стоп-фейк» опубликовали новость о том, что немецкий политолог с таким именем умер год назад, мы начали расследование. 

Автор комментария, наш экономический обозреватель Андрей Боярунец, пояснил, что наш политолог – тезка умершего, их фамилии отличаются в немецком написании, всего лишь, на одну букву – Langgut и Langguth, соответственно. Андрей Боярунец работал на ForUm’e три года, и, до этого случая у нас не было оснований сомневаться в его честности. 

Однако, мы отправили официальный запрос в Боннский университет, и теперь, располагая неопровержимыми доказательствами, можем утверждать: Андрей Боярунец – лжец, никакого профессора Langgut не существовало, а его страница в соцсетях и почта были подделаны.

Андрей Боярунец уволен из нашего издания.

Все вышесказанное не снимает вины с меня, главного редактора издания и я еще раз приношу всем нашим читателям мои глубочайшие извинения.

Мы прилагаем все усилия, чтобы подобное никогда не повторилось.

Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)