Днепропетровская ОГА: Явка на выборах составила около 55%

📅 25.05.2014    🕐 23:36

На досрочных выборах Президента Украины в Днепропетровской области проголосовало около 1,5 млн избирателей, что составляет порядка 55%, сообщили в пресс-службе Днепропетровской обладминистрации, передает «Интерфакс-Украина».

Однако из городов и районов продолжает поступать уточненная информация, поэтому результаты могут корректироваться.

Активно голосовали жители Першотравенска (61,7%) , Вольногорска (61,5%), Кривого Рога (57,4%), а также Петропавловского (60,8%), Юрьевского (58,8%) и Павлоградского (58,6% ) районов.

«Это вполне нормальная явка для нашего региона. На этих выборах произошла смена активности по возрасту. Сегодня меньше людей пришло на выборы пожилого возраста, и значительно больше молодежи», - прокомментировал ситуацию и.о. заместитель главы облгосадминистрации Святослав Олийнык.

По данным облгосадминистрации на избирательных участках ситуация в течение дня оставалась стабильной, провокаций и серьезных нарушений не выявлено.

Как сообщалось, на территории Днепропетровской области работает 17 окружных и 1776 участковых избирательных комиссий. По информации Центральной избирательной комиссии, на Днепропетровщине проживает ориентировочно более 2 млн 600 тыс. избирателей.

Напомним, сегодня, 25 мая, в Украинепрошли досрочные президентские выборы.

По данным экзит-полов, в первом турепобеждаетПетр Порошенко, на втором месте – Юлия Тимошенко.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)