Неизвестные разорили избиркомы в четырех городах

📅 22.05.2014    🕐 23:39

Новые факты вмешательства в работу избиркомов зафиксированы за сутки в Донецке, Краматорске, Мариуполе и Шахтерске Донецкой области.

Вооруженные люди разгоняют комиссии, забирают списки, документы и печати, вывозят оргтехнику и опечатывают помещения. Об этом сообщает пресс-службаДонецкой ОГА.

«В Донецке 21 мая активисты так называемой Донецкой народной республики вынесли из ОИК №42 (Ворошиловский район) компьютерную технику и забрали удостоверения членов избирательной комиссии, а в ОИК №45 (Киевский район) опечатали помещение. В этот же день они зашли в здание Ленинского районного исполнительного комитета и потребовали предоставить документацию по выборам Президента Украины. Они забрали списки избирателей и приглашения, оставив расписку об их изъятии», - говорится в сообщении.

В Краматорске вооружённые сторонники так называемой ДНР, зайдя в помещение, где работали члены окружной избирательной комиссии, завладели печатью и списками избирателей, а потом, угрожая расправой, разогнали людей и опечатали здание.

В Мариуполе неизвестные опломбировали десять избирательных участков, запретив на них проведениевыборов, передает «Укринформ».

В Шахтерске не прекращаются угрозы в адрес членов избирательных комиссий. Представители так называемой ДНР, применив силу, забрали талоны на бензин, канцелярские принадлежности, потребовали отдать печати, бюллетени.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)