ДонОГА: Количество погибших в бою под Волновахой выросло до 16 человек

📅 22.05.2014    🕐 18:23

Сегодня утром в бою под Волновахой (Донецкая область) погибли 16 человек. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации, ссылаясь на данные департамента здравоохранения ДонОГА.

Кроме того сообщается, что в медицинских учреждениях области находятся 32 человека, получивших ранения в ходе сегодняшнего утреннего нападения на военнослужащих Вооруженных сил Украины в Волновахском районе.

Все они пребывают в состоянии средней степени тяжести, а также в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Отметим, ранее в.о. Президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил о гибели 13 украинских военных в бою под Волновахой.

Как ранее сообщал ForUm, в ночь с 21 на 22 мая произошло несколько нападений диверсионных групп на подразделения Вооруженных сил Украины, выполняющих задачи по назначению в определенных районах.

По данным Донецкой ОГА, в результате нападения на подразделения Вооруженных сил Украины под Волновахой 31 человек доставлен в больницы с огнестрельными ранениями.

Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере расследует факт нападения на блокпост под Волновахой, во время которого погибли украинские военнослужащие.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)