В Николаеве задержали мародеров, укравших металл возле взорвавшегося дома

📅 16.05.2014    🕐 09:36

Правоохранители Николаева задержали двух жителей города, похитивших металлические конструкции возле дома по ул. Лазурной, в котором произошел взрыв. Об этом сообщает сектор связей с общественностью горуправления милиции.

«Сотрудники третьей роты батальона патрульной службы милиции по «горячим следам» задержали двух мужчин, которые похитили металлические конструкции возле кафе по ул. Лазурной, 40», - говорится в сообщении.

 
Патрулируя территорию, прилегающую к месту трагедии, правоохранители увидели двух мужчин с мешками в руках. Остановив их, они попросили показать содержимое пакетов и обнаружили там фрагменты металлических конструкций. Сначала мужчины не смогли объяснить, откуда и для чего они их взяли, но позже признались, что похитили их с площадки возле кафе, расположенного у дома, в котором произошел взрыв. Хозяйка заведения подтвердила факт исчезновения строительных материалов.

«В тот день она вместе с мужем разносила спасателям еду и горячие напитки. Воспользовавшись моментом, когда кафе осталось без присмотра, задержанные собрали конструкции и, положив их в мешки, пытались отнести их в пункт приема металлолома», - установили в милиции.


По данному факту начато уголовное производство по ст. 185 УК Украины (Кража). Проводится проверка.

Как сообщал ForUm, 12 мая в Николаеве по ул. Лазурная, 40 произошел взрыв. Число погибших по состоянию на 16 мая составляет семь человек.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)