ДНР решила проводить референдум 11 мая

📅 08.05.2014    🕐 13:01

Депутаты самопровозглашенной «Донецкой народной республики» отказались переносить референдум о суверенитете региона 11 мая. Об этом сообщил один из лидеров ДНР Андрей Пургин.

Соответствующее решение было принято на собрании депутатов в Донецке 8 мая единогласно. За проголосовали 78 депутатов.

«Это не наше решение, это решение народа Донбасса. Народ Донбасса получил шанс совершить подвиг, и мы не имеем права лишать его этого шанса», - цитирует его «РБК-Украина».

Участники собрания отметили, что со всем уважением относятся к Президенту России Владимиру Путину, но уже не могут остановить процесс по проведению референдума. При этом они выразили благодарность Путину за то, что он «разнес весть о референдуме во все уголки мира».

Напомним, президент РФ Владимир Путин еще не получал ответ на свое предложение о переносе референдума в Украине, Кремль ждет решения народного схода в Донецке.

Накануне Путин призвал сторонников федерализации на юго-востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум о самоопределении регионов, чтобы создать необходимые условия для диалога. В Донецке и Луганске в четверг пройдут народные советы, входе которых будет обсуждаться предложение главы российского государства о переносе референдума.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)