Симоненко: Сегодня поставлена жирная точка парламентской демократии в Украине

📅 06.05.2014    🕐 14:38

Выдворение представителей Коммунистической партии из зала заседания ВР является свидетельством того, что в Украине ликвидирована парламентская демократия. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко. 

«То, что сегодня произошло в парламенте - это продолжение событий, которые мы имели в Одессе, а в Одессе мы имеем «Хатынь» ХХІ века, когда сжигали живьем людей. 

Сегодня поставлена жирная точка в парламентской демократии. Нынешние власти продолжают этот национал-фашистский шабаш, который был в Одессе», - заявил он. 

Он отметил, что КПУ требовала, чтобы парламентское заседание было открытым, однако к мнению политической силы не прислушались, сообщает «ГолосUA»

Кроме того, Симоненко, на примере беспорядков в Одессе, возмущен открытой травлей людей, выступающих за русский язык как второй национальный и референдум, который бы отразил мнение народа в вопросе государственного устройства страны. 

«Мы потребовали, чтобы в парламенте состоялся откровенный разговор: на каком основании расстреливали мирных людей, которые выступают за русский язык как второй государственный и референдум. А они (парламентарии — прим. ред.), на фоне всего что происходит, попытались заткнуть рот фракции Компартии и приняли решение удалить из ее зала», - добавил он. 

Симоненко подчеркнул, что подобное решение было принято впервые за все историю независимой Украины.   


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)