Летчик вертолета, сбитого под Славянском, освобожден из плена

📅 05.05.2014    🕐 13:24

Летчик вертолета Ми-24 Вооруженных Сил Украины капитан Евгений Краснокутский, который в ночь на 2 мая осуществлял воздушное патрулирование в районе Славянска и был сбит, освобожден из плена, сообщает пресс-служба Министерства обороны. 

В настоящее время офицер находится в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона. Состояние его здоровья врачи характеризуют как удовлетворительное. 

Также в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона находятся тела пяти пилотов, погибших в результате обстрела вертолетов Вооруженных Сил Украины, три из них проходят идентификацию.

Напомним, в ночь на 2 мая в районе города Славянск Донецкой области были сбиты два вертолета Ми-24 Вооруженных Сил Украины, которые осуществляли воздушное патрулирование в определенном районе. Боевые машины были сбиты неизвестными лицами с использованием переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). В результате обстрела несколько военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, один получил ранения.

Кроме того, выстрелами из стрелкового оружия был поврежден вертолет Ми-8 армейской авиации Вооруженных Сил Украины. В этом случае жертв нет, ранен один военнослужащий.

В рамках антитеррористической операции была начата широкомасштабная операция по блокированию г. Славянск.

На блокпосту пророссийских активистов в районе Славянска задержаны четыре человека, которые могут быть причастны к осуществлению выстрелов из ПЗРК по вертолетам армейской авиации Вооруженных сил Украины.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)