В Краматорске освободили телевышку и отключили российские каналы

📅 18.04.2014    🕐 11:34

В Краматорске от захватчиков освободили радиопередающий центр и обеспечили отключение из эфира несанкционированного вещания российских каналов. Об этом сообщает Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения.

«Концерн РРТ совместно со Службой безопасности Украины принятыми мерами обеспечили отключение из эфира несанкционированного вещания российских телевизионных каналов, которое началось после захвата российскими военными радио-телевизионной передающей станции г. Краматорск (с. Ясногоровка, ул. Кирова 699).

В концерне отметили, что 17 апреля российские военные захватили РТПС города Краматорск, выключили из эфира украинские каналы и на их частотах вывели в эфир российские.

После обращения Концерна РРТ в СБУ и энергоснабжающую организацию станция была обесточена.

«Из-за невозможности обеспечения несанкционированного вещания российских каналов захватчики оставили объект», - отметили в концерне.

После проверки и обеспечения специализированными подразделениями МВД и Минобороны безопасного доступа на РТПС города Краматорск технического персонала, должны включить трансляцию украинских телевизионных каналов и провести анализ причиненных убытков.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)