Жителя Энергодара подозревают в госизмене

📅 16.04.2014    🕐 19:53

Прокуратура Запорожской области контролирует расследование уголовного производства, начатого органами Службы безопасности Украины в отношении жителя Энергодара по факту совершения государственной измены в интересах Российской Федерации.

По данным пресс-служба надзорного ведомства, 33-летний мужчина, находясь на территории Крыма, получил преступное задание от представителя государственных органов РФ по оказанию помощи в проведении подрывной деятельности против Украины.

«Целью данного поручения было снижение обороноспособности Вооруженных сил Украины, создание условий для деятельности на территории нашего государства иностранных разведок, а также оснований для захвата юго-восточных регионов путем отслеживания размещения украинских воинских подразделений и правоохранительных органов на маршруте Севастополь - Мелитополь – Луганск», - говорится в сообщении.

Указанному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена), санкция которой санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.



Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)