СБУ пресекла передачу российской разведке материалов из своего управления

📅 09.04.2014    🕐 16:35

Сегодня, 9 апреля, сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина Росси и трех граждан Украины, которые пытались передать представителю российской спецслужбы жесткие диски с серверов одного из управлений СБУ на востоке Украины, сообщает пресс-центр СБУ. 

С целью завладения материалами украинской спецслужбы, российская разведка привлекла агентурную сеть из числа жителей Луганска и Запорожья. 

Для непосредственной реализации операции сотрудник российской спецслужбы ночью 8 апреля прибыл на границу Украины вблизи Белгорода. Оставив автомобиль в приграничной зоне, в 23.00 он пересек украинскую границу. На предварительно подготовленном автомобиле той же ночью он прибыл в Харьков, где скрываясь, ожидал «курьера». 

С целью недопущения завладения принадлежащими государству материалами иностранными спецслужбами, сотрудники СБУ задержали четырех человек. У них изъяты 5 жестких дисков, которые являются собственностью государства. Установлено, что один из задержанных в 2002 году привлекался к уголовной ответственности за убийство. 

Сейчас осуществляются соответствующие следственные действия.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)