26 марта. Картина дня

📅 26.03.2014    🕐 23:58

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что биометрические паспорта гражданам Украины начнут выдаваться уже в текущем году.

Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле заявил, что Евросоюз обещает ускорить введение упрощенного визового режима для украинцев.

 
 
Повышение тарифа на газ для населения с 1 мая составит 50%, а для предприятий теплокоммунэнерго – с 1 июля на 40%.

Расходы на поддержку Крыма и города Севастополь — в 2014 году не превысят 240 миллиардов рублей, заявил в эфире телеканала «Россия 24» министр финансов РФ Антон Силуанов. 

Председатель ВР Александр Турчинов заявил, что четырех захваченных в Крыму украинских офицеров уже освобождают.

Украина может начать экспортировать свои товары в ЕС в преференциальном режиме уже в конце апреля. Об этом заявил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий в ходе встречи с делегацией Европейской комиссии

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявляет, что Украина будет защищать свои восточные территории в случае вторжения на них войск Российской Федерации.

Министерство обороны Украины намерено выставить счет России за захваченное российскими военными в Крыму имущество Вооруженных сил Украины.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина может получать из Европы в реверсном режиме до 25 млрд кубометров газа, цена которого может быть на 100 долл. дешевле российского газа, закупаемого Украиной.

 
 
Заместитель министра обороны Леонид Поляков заявил, что на сегодняшний день в плену находятся шестеро украинских военнослужащих.

Европейский союз запретил выдавать российским гражданам Крыма все виды европейских виз, включая шенгенские, в посольствах и визовых центрах стран ЕС на территории РФ.

Украина сохраняет контроль над десятью кораблями своих Военно-морских сил из более 60-ти судов.

Верховная Рада уволила главу Антимонопольного комитета Украины Василия Цушко.

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов уволил Сергея Куницына с должности постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым.

Президент США Барак Обама заявил, что его страна готова осуществлять прямые поставки природного газа в Европу, чтобы снизить зависимость стран ЕС от российского топлива.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что биометрические паспорта будут выдавать лишь тем гражданам Украины, которые не имеют паспорта Российской Федерации.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)