Украина обратится к ООН о признании Крыма демилитаризованной зоной

📅 19.03.2014    🕐 19:40

Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил правительству страны обратиться к ООН по поводу признания Крыма демилитаризованной зоной, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

«Было поручено Кабинету Министров Украины неотложно обратиться к Организации объединенных наций относительно определения территории Автономной Республики Крым демилитаризированной зоной и предпринять исчерпывающие меры относительно того, чтобы Автономную Республику Крым покинули войска Российской Федерации, а также подготовить договор для передислокации военных частей и подразделений из оккупированной территории Крыма украинских войск и размещении их на континентальной части Украины», - сказал он на брифинге в среду по окончании заседания СНБО, сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, 18 марта Россия, представители непризнанной Республики Крым и Севастополя подписали договор о вхождении полуострова в состав РФ.

В МИД Украины заявили, что численность российских военнослужащих на территории автономной Республики Крым возросла до 22 тысяч человек.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)