На референдум в Крыму зарегистрировались 69 международных наблюдателей

📅 14.03.2014    🕐 21:41

69 международных наблюдателей из 23 стран подтвердили свое участие в мониторинге крымского референдума о статусе региона, назначенного на 16 марта. 

Об этом председатель республиканской комиссии по подготовке и проведению опроса Михаил Малышев сообщил журналистам сегодня вечером в Симферополе. 

«Я назову эти страны: Россия, Латвия, Бельгия, Израиль, Польша, Франция, Италия, Молдова, Сербия, США, Венгрия, Германия, Австрия, Чехия, Финляндия, Болгария, Испания, Греция, Португалия, Монголия, Словения, Кипр и Китай», - сказал Малышев.

По его данным, в субботу наблюдатели разъедутся по регионам Крыма.

Малышев также сказал, что в Крыму сегодня в 00:00 начнется «день тишины» перед референдумом, сообщает «УНИАН». 

«Агитация накануне дня голосования и в день голосования запрещается, то есть сегодня в 24 часа наступает так называемый «день тишины». Прошу общественные организации и граждан неукоснительно соблюдать это важнейшее правило», - сказал он.

Напомним, Верховный Совет АРК 6 марта на внеочередном заседании принял решение о вхождении автономии в состав РФ, а также обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения АРК в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ. 

Кроме того, Верховный Совет АРК принял решение перенести референдум о статусе АРК с 30 на 16 марта. 

Конституционный суд Украины признал неконституционным постановление Верховного совета Автономной республики Крым «О проведении общекрымского референдума» от 6 марта. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)