Корчинский считает переговоры Украины с МВФ не очень удачными

📅 12.03.2014    🕐 19:45

Украина соглашается на все условия МВФ, что приведет к существенному урезанию государственных расходов на социальные статьи. Такое мнение в комментарии ForUm’у высказал лидер «Братства» Дмитрий Корчинский.

«Ведутся переговоры с МВФ о предоставлении займа. И, насколько мне известно, они не очень удачны. С украинской стороны принимаются все условия, без каких либо возражений. Хотя в принципе МВФ был бы готов выслушать некоторые пожелания и возражения. Секвестр бюджета будет, ведь финансовая ситуация не очень хорошая в стране. Соответственно, будет урезано многое, в том числе социальные выплаты», - пояснил он.

Также Корчинский отметил, что с помощью тендеров, госзакупок многие годы в Украине разворовывались бюджетные средства, и если аппетиты чиновников умерить – это позволит сократить расходы Госбюджета.

Напомним, Министерство финансов инициирует сокращение выплат пенсий работающим пенсионерам.

Об этом говорится в разработанном Минфином Плане мероприятий и реализации Программы деятельности Кабмина, который направлен в Минэкономики.

Минфин предлагает разработать изменения в закон «Об обязательном пенсионном страховании», которые бы предусматривали выплату работающим пенсионерам 50% назначенной пенсии.

При этом размер выплат предлагается не делать ниже уровня минимальной пенсии по возрасту.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)