Действующий Кабмин готов передать власть новому руководству

📅 22.02.2014    🕐 14:14

После принятия Верховной Радой решения о новом руководстве правительства ныне действующий Кабинет Министров обеспечит передачу власти в полном соответствии с действующей Конституцией и законодательством. Об этом говорится в заявлении Департамента информации и коммуникаций с общественностью, обнародованном на правительственном портале.

«Учитывая развитие событий в Украине в течение последних дней и часов, Кабинет Министров Украины подчеркивает, что ситуация в Украине остается управляемой и в рамках легитимного законодательного и нормативного пространства», – говорится в заявлении. 

В Кабмине отметили, что Верховная Рада остается высшим законодательным органом, который работает в рамках своих полномочий. 

«Кабинет Министров и Министерство финансов работают в нормальном режиме и обеспечивают выполнение своих функций и задач», – подчеркнули в правительстве. 

«После принятия решения Верховной Радой о новом руководстве правительства ныне действующий Кабмин обеспечит передачу власти в полном соответствии с действующей Конституцией и законодательством», – сказано в заявлении.

Как ранее сообщал ForUm, Верховная Рада одобрила назначение спикера Верховной Рады Александра Турчинова ответственным за работу Кабинета Министров.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)