Минэкономразвития: В Украине достаточно продовольствия

📅 21.02.2014    🕐 17:32

На сегодня нет объективных причин для дефицита основных видов продовольствия. Об этом сообщил директор департамента развития реального сектора экономики Минэкономразвития Олег Пендзин.

«В соответствии с балансами спроса и предложения по основным видам продовольственных ресурсов на внутреннем рынке Украины есть достаточные запасы: зерна и продуктов его переработки (круп, муки), сахара, масла подсолнечного, которых хватит не только на ближайшие месяцы, но и до поступления продукции, произведенной из урожая 2014 года», - подчеркнул он. 

По словам представителя министерства, аналогичная ситуация характерна и для рынков продукции животноводства - мясопродуктов, молокопродуктов, яиц. Имеющиеся запасы и объемы производства позволят полностью удовлетворить спрос населения. 

«Важным является то, что запасы продовольствия (пшеницы, ржи, гречихи, сахара) есть также и в государственных резервах, и в случае необходимости, могут быть в кратчайшие сроки реализованы на внутреннем рынке по фиксированным ценам», - подчеркнул Пендзин. 

Также он отметил, что сейчас торговыми сетями приняты оперативные меры по налаживанию работы с поставщиками продовольственных товаров, которые готовы бесперебойно обеспечивать доставку необходимого количества продукции на предприятия торговли населенных пунктов Украины.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)