Охрименко: Паника на рынке прекратится после прекращения политического кризиса

📅 21.02.2014    🕐 13:26

Паника на рынке должна прекратиться, как только прекратится политический кризис, на сегодняшний момент экономических предпосылок для паники не существует – заявил в эксклюзивном комментарии журналисту телеканала БТБ экономический эксперт Александр Охрименко.

«Это исключительно политические события. Как только политики, что называется, договорятся, примут какое-то решение, паника может за один день, один час исчезнуть. Потому что паника появляется резко, от эмоций и точно так же исчезает», - подчеркнул Охрименко. Эксперт уверен, как только разрешится политический катаклизм, можно ожидать возврат курса к докризисному уровню.

«У нас всегда есть такая привычка: сначала мы скупаем доллары, а когда все успокаивается, начинаем их продавать. И вот это тенденция: сначала скупили – подняли курс, потом начали продавать – она очень популярна. И действительно, возможен вариант, что как только политический кризис закончится, мы сможем видеть тот курс, который был до кризиса», - сказал Охрименко.

Экономист обратил внимание, что несмотря на все пессимистические прогнозы, курс на межбанковской валютной бирже меняется несущественно.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)