Минобороны не собирается задействовать военных против митингующих

📅 19.02.2014    🕐 12:18

Информация о передислокации частей и подразделений Вооруженных Сил Украины для оттеснения митингующих в Киеве не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Министерства обороны Украины.

«В связи с обострением общественно-политической ситуации в стране, с целью недопущения хищения вооружения, боеприпасов и другого военного имущества Вооруженными Силами Украины проводятся мероприятия по усилению охраны военных арсеналов, баз, складов и других военных объектов», - говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что личный состав охраны планируется усилить военнослужащими соединений и частей высокомобильных десантных войск.

Напомним, 18 февраля в Киеве в районе улиц Институтской, Шелковичной, Мариинского парка, Арсенальной площади произошли столкновения протестующих с сотрудниками спецподразделения «Беркут» и милицией.

Позже силовики прорвали баррикаду на Грушевского и перекрыли Европейскую площадь. Также они оттеснили протестующих с ул. Институтской к Майдану Незалежности.

Около 20.00 противостояние между митингующими и правоохранителями началось на Майдане Незалежности. Протестующим удалось выстоять ночь.

По информации Минздрава,в ходе столкновений погибли 25 человек.



Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)