
📅 16.02.2014 🕐 10:43
Сегодня, 16 февраля, активисты Евромайдана освободили здание Киевской городской государственной администрации (КГГА).
Акт о передаче здания мэрии Киева подписали в воскресенье комендант КГГА Руслан Андрейко и посол Швейцарской конфедерации Кристиан Шоненберг, передает «Интерфакс-Украина».
Глава КГГА Владимир Макеенко акт передачи не подписал, но вошел в здание мэрии.
Ранее в воскресенье народный депутат от фракции «Батькивщина» Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил, что протестующие сделали проезд для автотранспорта на ул. Грушевского в Киеве и разблокировали здания Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской и Полтавской областных государственных администраций.
Как ранее сообщал ForUm, в прокуратуре Киева разъяснили, что для применения закона об амнистии протестующие должны освободить здание столичной мэрии, улицу Грушевского, другие площади, переулки, бульвары, улицы за исключением тех мест, где проходят мирные демонстрации.