Спасатели усилят мониторинг уровня воды в Дунае

📅 14.02.2014    🕐 15:41

Исполняющий обязанности вице-премьер-министра Александр Вилкул поручил Государственной службе по вопросам чрезвычайных ситуаций усилить мониторинг уровня воды в Дунае, сообщили в его пресс-службы.

По информации Украинского гидрометцентра, в ближайшие дни ожидается повышение температуры до +11С на большей части территории страны.

В южных областях и Крыму прогнозируют осадки, преимущественно в виде дождя. Резкое потепление может привести к преждевременному формированию весеннего паводка.

По предварительной оценке, в зону подтопления в Одесской области могут попасть Измаильский, Килийский и Ренийский районы, а именно 12 населенных пунктов, в которых проживают более 10 тыс. человек; кроме того, могут быть подтоплены 4 морских порта и около 120 км автодорог.

И.о. вице-премьера поставил задачу подразделениям ГосЧС и Одесской областной госадминистрации усилить мониторинг уровня воды в Дунае для прогнозирования развития гидрологической обстановки на украинском участке Дуная и оперативного информирования.

Также поставлена задача активизировать проведение неотложных работ на гидротехнических сооружениях, а на наиболее опасных участках, где существует угроза прорыва водозащитных дамб и других гидротехнических сооружений, выставить наблюдательные посты.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)