Контрактника ЧФ, убившего в ДТП мужчину, приговорили к двум годам

📅 07.02.2014    🕐 08:53

Гагаринский районный суд Севастополя приговорил к двум годам лишения свободы военнослужащего контрактной службы Черноморского флота Российской Федерации, который в ноябре 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил пожилого врача. Об этом, как сообщают «Севастопольские новости», говорится в тексте приговора суда, опубликованном в Едином реестре судебных решений.

Согласно обстоятельствам дела, 20 ноября прошлого года в Севастополе на ул. Руднева нетрезвый водитель автомобиля «БМВ» сбил на пешеходном переходе пожилого мужчину и скрылся с места происшествия. Пострадавший от полученных травм скончался.

Водитель бросил автомобиль в одном из дворов напротив дома №17 по ул. Меньшикова. Им оказался военнослужащий-контрактник, 1983 года рождения, из бригады десантных кораблей Черноморского флота.

В суде обвиняемый признал свою вину и пояснил, что действительно был пьян, видел, что по пешеходному переходу идут люди, однако неправильно выбрал скорость и сбил пешехода.

Суд принял во внимание, что виновник ДТП искренне раскаивается, имеет на иждивении малолетнего ребенка, а также имеет благодарность Верховного Главнокомандующего ВС Российской Федерации, и приговорил его к двум годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет.

Кроме того, семье погибшего он должен возместить моральный ущерб в сумме 50244 грн.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)