Грищенко представил нового губернатора Волынской области

📅 06.02.2014    🕐 15:53

Сегодня, 6 февраля, и.о. вице-премьер-министра Украины Константин Грищенко представил новоназначенного председателя Волынской облгосадминистрации Александра Башкаленко, который до этого в течение четырех лет работал на должности первого заместителя председателя ОГА, сообщает пресс-служба чиновника. 

И.о. вице-премьер-министра вручил Башкаленко удостоверение председателя облгосадминистрации и орден «За заслуги» III степени, которым он был награжден Указом Президента от 22 января 2014 года. 

Грищенко поблагодарил экс-председателя облгосадминистрации Бориса Климчука за результативную работу. «Вы человек, который много сделал для области. Я благодарю за многолетний труд, за огромный опыт», - отметил он. 

В свою очередь Климчук высказал слова благодарности Президенту Украины Виктору Януковичу за доверие возглавлять почти четыре года исполнительную ветвь власти в области, а также - правительству, народным депутатам от Волыни за содействие и поддержку, всей команде за хорошую и системную работу. 

«Мы все вместе работали на результат. У нас была главная задача - улучшить жизнь людей, дать защиту и поддержку тем, кто нуждается в ней больше всего, а людям труда - возможность зарабатывать. На Волыни создали хороший инвестиционный климат, достигли самого высокого темпа роста реальной зарплаты. Воплощая реформы Президента Украины, мы сделали реальные шаги в социальной защите, медицине, образовании, дошкольном образовании, культуре и спорте, поддержке детей-сирот. Эти достижения - концентрированные усилия многих людей, за что спасибо всем волынянам. И желаю дальше работать с верой в Господа, в государство и в собственные силы», - отметил Климчук. 

Новоназначенный председатель Волынской облгосадминистрации поблагодарил Президента за оказанное ему доверие и отметил: «Я хорошо осознаю всю полноту ответственности. И приложу максимум усилий для того, чтобы выполнить поставленные задачи. Главная из них - обеспечить мир и спокойствие в регионе. Я сказал Президенту, что волыняне всегда были мудрыми, взвешенными и толерантными. И все вопросы, которые у нас будут возникать в дальнейшем, будут решаться только за столом переговоров». 

И.о. вице-премьер-министра подчеркнул, что Президент оказал Башкаленко доверие, «и я призываю объединяться вокруг него, чтобы вместе строить настоящую европейскую Украину». «И важно, чтобы каждый работал на результат, а для этого нужны взаимодействие и взаимопонимание, не через насилие, а через четко слаженную работу», – подытожил он. 

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович назначил Александра Башкаленко председателем Волынской областной государственной администрации.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)