Донецкий губернатор обещает не допустить дестабилизации ситуации в регионе

📅 04.02.2014    🕐 08:52

Власть готова действовать на упреждение, чтобы не допустить дестабилизации в регионе. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА. 

В частности он отметил, что предприятия региона работают в обычном режиме, в трудовых коллективах  нет протестных настроений, а  непогода отодвинула на второй план политическое противостояние и объединила людей.

По словам губернатора, четкое взаимодействие службы автомобильных дорог, сотрудников ГосЧС и многочисленных волонтеров помогли избежать человеческих жертв в условиях  природной стихии, которая накрыла Донецкую область.  

Комментируя политическую ситуацию в стране, Шишацкий  подчеркнул, что власть сделала шаг навстречу людям. Все обязательства, которые она на себя брала – выполнены. Дорога к тому, чтобы принимать разумные решения, открыта.  

«По этой дороге мы должны идти к миру и взаимопониманию», -  сказал глава региона. Он также отметил, что сейчас происходят очень сложные процессы в отдельных областях Украины. Идет силовой захват  административных зданий, который может привести к негативным последствиям. «Этого допустить нельзя. И мы будем работать на упреждение», - сказал Шишацкий. 

Руководитель области еще раз подчеркнул, что сейчас все усилия должны быть направлены на преодоление последствий сложных погодных условий. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)