В МВД допускают, что активистов на Грушевского убили «беркутовцы»

📅 31.01.2014    🕐 16:20

Министерство внутренних дел не исключает, что двух активистов на ул. Грушевского в Киеве убили сотрудники спецподразделения милиции «Беркут». Об этом заявил первый заместитель начальника главного следственного управления МВД Виталий Сакал, сообщает «РБК-Украина».

«Рассматривается несколько версий этих убийств, в том числе и совершение убийств сотрудниками «Беркута», - заявил Сакал.

В то же время, по его словам, сегодня две экспертизы указывают на маловероятность такой версии, поскольку бойцы спецподразделения не используют такое оружие и такие боеприпасы.

Однако представитель МВД подчеркнул, что исключать такую версию не стоит.

Как ранее сообщал ForUm, противостояния между протестующими и правоохранителями на улице Грушевского в Киеве начались 19 января.

 
Причиной смерти двух митингующих – 20-летнего жителя Днепропетровской области Сергея Нигояна и 25-летнего гражданина Республики Беларусь Михаила Жизневского - стали огнестрельные ранения.

25 января в больнице после полученного 22 января огнестрельного ранения также на улице Грушевского умер житель Львовской области.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)