Бильдт: Правдивое разделение власти в Украине обеспечит свободные выборы и еврореформы

📅 25.01.2014    🕐 21:50

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт называет предложение президента Украины Виктора Януковича стать премьер-министром лидеру оппозиции Арсению Яценюку и вице-премьером - Виталию Кличко «правдивым разделением власти», которое может обеспечить свободные президентские выборы в 2015 году европейские реформы и изменение Конституции.

Так глава внешнеполитического ведомства Швеции прокомментировал последние новости из Украины на своей странице в Твиттере, передает «Интерфакс-Украина».

«Правдивое разделение власти в Украине может обеспечить свободные выборы в 2015 году, конституционные изменения и европейские экономические реформы. Но только если это правда», - написал Бильдт.

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович согласился начать процесс подготовки изменений в Конституцию Украины , а также предложил Арсению Яценюку должность премьер-министра Украины.

Кроме того, была достигнута договоренность о принятии закона об амнистии, согласно которому от ответственности освобождаются все участники протестных акций за весь период политического кризиса.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)