На Волыни пьяный парень порезал участкового

📅 14.01.2014    🕐 17:02

Житель Маневичского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал с ножом на участкового инспектора милиции, сообщает отдел по связям с общественностью управления МВД в Волынской области.

Капитан милиции Виталий Оксенюк находился на территории обслуживания со служебными документами и в форменной одежде. На главной улице села он заметил 24-летнего местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражался, грубо нарушал общественный порядок.

Милиционер подошел к парню и сделал ему замечание, после чего последний набросился на него с кулаками.
 
 

«Через несколько секунд капитан увидел в руках злоумышленника нож. Милиционер применил приемы рукопашного боя и задержал нарушителя. Однако тот успел повредить участковому форменную одежду и поранить руку», - говорится в сообщении.

 
«Задержанный неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, сейчас находится под административным надзором, - рассказал начальник УМВД Украины в Волынской области генерал-майор милиции Александр Терещук. - В его уголовной биографии есть судимость за нанесение тяжких телесных повреждений и кражу».

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по части 2 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

Задержанный пояснил, что пошел на такой поступок потому, что недолюбливает милиционеров.



Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)