Азаров намерен устранить перекос в финансировании центра и регионов

📅 30.12.2013    🕐 16:16
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о необходимости сбалансированного перераспределения бюджетных средств между центром и регионами с учетом небольших населенных пунктов. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Глава правительства отметил, что в Украине создался очень большой перекос между финансированием столицы, крупных городов, областных центров, средних и небольших населенных пунктов.

«Поэтому нужно постепенно перераспределять средства и подтягивать уровень жизни в небольших населенных пунктах. Опять же это связано с уровнем развития промышленности. В этих населенных пунктах должны создаваться предприятия, новые рабочие места, тогда они смогут получать как собственные доходы, так и дотации из центра», - сказал премьер.

Он также подчеркнул, что на сегодня в Украине планировать бюджет на среднесрочный период невозможно из-за неустойчивых экономических условий. «Для нас среднесрочное планирование возможно только тогда, когда мы выйдем на устойчивые темпы роста, а это, кстати, зависит не только от экономики, но еще и от политической стабильности», - сказал Азаров.

Премьер также выразил надежду на улучшение экономики в 2014 г. Он сообщил, что проектом госбюджета на 2014 г., который находится в Верховной Раде, сохраняется действующая ставка НДС, а налог на прибыль предлагается снизить на 1%: «Это позволит предприятиям использовать этот процент для модернизации производства или на другие цели по своему усмотрению».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)