ПР планирует рассмотреть сегодня бюджет в первом чтении

📅 19.12.2013    🕐 10:13

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Верховная Рада планирует рассмотреть проект государственного бюджета на 2014 год в первом чтении. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он сообщил журналистам в кулуарах, отвечая на вопрос, какое решение относительно бюджета было принято на заседании фракции ПР.

«Есть решение и мы сегодня готовы рассматривать его в первом чтении. Сейчас будем смотреть, как зал решит, так и будет», - сказал Ефремов.

Кроме того, он уточнил, что комитеты по вопросам бюджета и финансов могут рассмотреть проект бюджета сегодня. Он также добавил, что депутаты от фракции ПР его уже изучили.

«У нас была вся ночь для изучения, еще полтора часа мы рассматривали бюджет на фракции. Сегодня мы не готовы голосовать за него в целом, возникло много вопросов, но основные показатели я знаю. Дефицит бюджета – 3,6% ВВП, инфляция – 4,3%, газ – цена заложена несколько другая с учетом НДС. Доходная часть порядка 500 млрд грн, расходная часть превышает доходную на 3,6%», - рассказал Ефремов.

Напомним, Кабинет Министров предложил Верховной Раде принять государственный бюджет на 2014 год с доходами 392,404 млрд грн. и расходами 447,294 млрд грн.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)